Вентиляция, как жизненно необходимый процесс регулируемого воздухообмена в помещениях, к сожалению, затратный процесс, особенно, если подходить к нему правильно. Следовательно затраты на нагрев приточного воздуха в холодное время суток и постоянные затраты на электроснабжение оборудования получаются большими.

Мы предлагаем нашим клиентам возможность максимально уменьшить эти затраты!

Появление герметичных окон и дверей, а также современных строительных материалов, сводит поступление свежего воздуха с улицы «на ноль» и вытяжные системы, как правило с естественной тягой, просто не работают. Вентиляторы в кухнях и санузлах крутятся, тратят электроэнергию, а Вы не ощущаете свежести в помещениях, у Вас болит голова и т.д.

Нужна приточная вентиляция! И ее можно сделать практически беззатратной по эксплуатации, т.е. максимально энергоэффективной.

Наша компания предлагает несколько вариантов пассивных приточных устройств, позволяющих без затрат любого вида энергии, обеспечить необходимым количеством свежего воздуха жилые и офисные помещения.

Такие устройства называют приточными автоматическими клапанами или проветривателями. Их функция заключается в обеспечении непосредственного притока воздуха в помещения. В зимнее время исключается утечка тепла через открытые окна или форточки, а так же попадание пыли с улицы.

I тип:       Приточный клапан (проветриватель) с ручной регулировкой расхода воздуха.

Это самый простой вид проветривателя. Он имеет противопылевой фильтр и возможность ручного регулирования расхода приточного воздуха.

II тип:   Автоматический приточный клапан с регулировкой расхода воздуха по температуре приточного воздуха серии VTK от компании SistemAir. Встроенный термодатчик обеспечивает регулирование расхода воздуха. Когда на улице наступит зима, он закроется, но позволит вручную регулировать приток. Так же, как опция, доступно блокирующее кольцо, чтобы при любом морозе оставался минимальный проток (около 5 куб.м/час) в помещение. Такое количество воздуха зимой не вызовет особых проблем у системы отопления, но позволит «дышать» всей системе вентиляции. Клапан VTK имеет в своем составе 2-х ступенчатый фильтр, который легко моется и при необходимости, меняется.

III тип: Автоматический приточный клапан с регулировкой расхода воздуха по влажности воздуха в помещении серии EHT от компании Аэреко. Принцип работы данного приточного устройства прост - чем суше воздух в помещении, особенно зимой, когда работает отопление, тем сильнее клапан закрывает свои жалюзи, ограничивая приток холодного воздуха с улицы. Чем влажность больше, тем он сильнее открывается и позволяет удалить избытки влажности и вредности, работающей вытяжной вентиляции. Клапана серии EHT можно доукомплектовать шумопоглащающими вставками и фильтром.

Все вышеуказанные приточные клапаны позволяют вытяжной вентиляции заработать на полную силу, качественно проветривать помещения и удалять «вредное» содержимое из окружающего воздуха. Они достаточно технологичны в монтаже и не требуют затрат на эксплуатацию.

Новинкой среди вентиляционного оборудования, отвечающей требованиям экономичности и энергоэффективности, является автономный стенной проветриватель с автоматическим регулированием расхода воздуха на основе солнечной батареи.

В отличие от пассивного проветривателя, данное устройство обеспечивает более интенсивный воздухообмен за счет встроенного двигателя, питающегося от миниатюрной солнечной батареи, закрепленной на наружной решетке (вентиляционном колпаке). Использование естественной энергии солнца, и снижение, тем самым, затрат на его эксплуатацию, делает данное устройство крайне привлекательным. В ночное время суток данный проветриватель работает как обычное пассивное приточное устройство.

Подробнее ознакомиться с характеристиками данных устройств, а также приобрести их можно пройдя по следующим ссылкам:

Купить проветриватель с ручной регулировкой ПС 102...

Купить приточное устройство с автоматической регулировкой по температуре VTK-100...

Купить приточное устройство с автоматической регулировкой по влажности воздуха EHT-780 ...